Naruto: New ways.|.Opposition

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Naruto: New ways.|.Opposition » Mini-plots » События прошлого


События прошлого

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подарок судьбы

Раннее утро. В небе только просыпается солнце, в лесу, неподалеку, только начинают голосить птицы. И тут, нарушая весь покой природы, раздаются четыре хлопка.
- … я заметила его минут десять назад, он еле шел и упал на этом месте. Решила ничего не предпринимать.
Это сказала девушка на одном дыхании. Её лицо было скрыто звериной маской, а тёмный плащ, скрывающий всё тело, очень не подходил для этого времени года. Но тем неимение, другие три странных человека были экипированы точно так же, разве что узоры на белых масках слегка отличались.
- Правильно сделала. Он не похож на вражеского синоби, но это не значит, что он не может быть шпионом.
Твердым голосом сказал человек, находившийся от неё по правую руку. Один из  них приставил два пальца к шеё странного парня, которого они окружили. Странным его можно было считать по многим причинам. Первая причина, которая бросается в глаза – это его рваная одежда. Она напоминала комбинезон, но многострадальный и с десятком заплат. Этот так называемый комбинезон плотно облегал тело парня, выдавая его болезненную худобу. Кожа на лице выглядела почти прозрачной, а темные круги под глазами были четко обрисованы.
Наконец, АНБУ который проверял пульс, вынес вердикт.
- Слабый пульс… и мне кажется, у него что-то сломано – это легко определить по тяжелому дыханию.
- Предлагаю доставить его в госпиталь, там его проверят, приведут в порядок. Мы, тем временем, доложим Хокаге-сама, она решит что делать… - тихо отозвалась девушка, но в конце предложения её голос почему-то дрогнул.
- Хорошо.  Ами, Дай – вы на разведку. Я с Хару доставим его в Больницу Конохи. Через 30 минут в кабинете Хокаге-сама.
Скомандовал обладатель твердого голоса.
Послышалось три «Есть!», а затем еще четыре хлопка и на месте короткого собрания осталась лишь белая дымка.

***

***
В светлых коридорах больницы происходит непривычная возня.
- Хокаге-сама, он спит!
- Это не имеет значение.
Затем уверенный стук каблуков в одном направлении, и торопливые шаги позади.
Дверь в палату номер 6 отворилась с тихим скрипом. Из-за неё вышла высокая статная блондинка, а позади неё семенила медсестра, явно взволнованная столь важным посетителем.
Вот уже целую неделю Цунадэ с нетерпением ждала, когда их «гость» оправится, что бы провести личный допрос, а если не повезет – то с помощью соответствующих лиц АНБУ. В конце концов, терпение Пятой Хокаге подошло к концу и она без предупреждения заявилась в госпиталь. Предметом её обоснованного любопытства был парень, который мирно посапывал на больничной койке возле окна. Шторы были задернуты, и такая мелочь как утреннее солнце, не могла  помешать наслаждаться сновидениями.  Цунадэ решила, что пока,  разумнее не пускать в ход свои способности(и тяжелую руку), и пройдя несколько шагов вперед отдернула злополучную ткань с окна.
Тут же яркие лучи осветили лицо паренька, который наморщил нос и не хотя открыл глаза. Тут же он вскочил на кровать, отбрасывая одеяло и поражая всех уместным вопросом:
- Где я?!
Цунадэ хмыкнула.
-Ты в Конохе.
Вначале глаза проснувшегося пациента округлились, но затем плечи опустились, и он тихо сказал.
- Как мне повезло, Ками-сама…
Гондайме обернулась и учтивым жестом попросила медсестру выйти за дверь.  После этого облокотилась на спинку кровати, и, скрестив руки на груди, обратилась к юноше.
- Тебя нашли под стенами нашей деревни неделю назад. Твое состояние было не удовлетворительным, поэтому я разрешила тебе оклематься неделю в госпитале…всё равно, ты не приходил в сознание. Теперь перед тобой стоит выбор: рассказываешь всё сам и каким-то образом доказываешь, что сказанное тобой – правда и я не посылаю тебя на допрос. Всё предельно ясно? Можешь не пытаться сбежать. Хотя нет, можешь попытаться, но я не гарантирую, что после этого ты еще раз проснешься.
Несколько секунд прошли в молчании, но его первым нарушил парень.
- Я…Кейтаро из деревни Водопада…
- Хм…
Не доверчиво протянула Цунадэ, но взглядом разрешая продолжать.
- Но я нукенин…теперь еще и Ото…
На последнем слове он напрягся, собирая в руке спавшее с колен одеяло.
- Весьма откровенно…
Цокнула языком Хокаге.
- Это…это…не история, которую я могу рассказывать каждому. Но если Вы так спокойной говорите о том…что отдадите меня на допрос…Вы Хокаге?
- Какой догадливый…Дальше.
Кейтаро откинулся назад, на подушку.
- Лучше я расскажу по порядку. У меня был друг…Он стал синоби Ото, ну и мне предложил…В деревне меня ничего не держало, а Ото набирал силу…деньги…Нам предлагали...много...
Парень закашлялся, приложив ладонь к губам, и вскоре продолжил.
- Но деревня Звука…это и не деревня совсем…скорее сборище разношерстных воров и нукенинов…я не хотел причислять себя к ним. Думал, возьму деньги и заживу спокойно или уйду. Но оказалось, что этот…кхм…друг…В общем деньги там получают не за предательство и не за информацию, а за живых людей.
Кейтаро поднял руку вверх, поворачивая обратной стороной запястья к Цунадэ. Прямо на венах был вбит номер 273.
- А это, Хокаге-сама, моё новое имя. Его мне дал доктор Кабуто…после того, как мой бывший товарищ сдал меня этому подонку в лабораторию.
Женщина сделала вид что заинтересована, и наклонилась вперед рассматривая трехзначную цифру.
- Вижу…
- Что было в лаборатории, я помню обрывками. Я не знаю, сколько недель…месяцев..я там был. Можете верить, а можете, нет. Если Вас интересуют подробности, скажу: я был не один. В клетке…нет, там было много клеток…и как животных…в них держали людей. Я не помню имен тех, кто был со мной…Нам…нам всё время что-то вкалывали. В шею, в руки, в живот и в какие-то точки на спине. Большинство умирало. В день по два, три человека. Но их заменяли…
Голос становился тише и затем превратился в судорожное дыхание.
- Ладно, эти подробности можешь упустить, пока что, они не нужны…где вы находились…всё еще в деревне?
- Думаю, да…вроде, в самом начале меня завели в какое-то подземелье…Хотя, нет…снаружи это выглядело как обычный дом, но внутри комнат не было а только лестницы вниз…
- Ты бы смог узнать это место?
Не продолжительная тишина, и затем напряженное.
- Ну?!
- Скорее всего, да…Вы не хотите узнать, как я сбежал?
- Отлично…да, но это потом.
Блондинка встала, уперев руки в бока.
- Кейтаро, естественно, я тебе не верю. Скорее всего это простая и глупая ловушка. И ты можешь доставить кучу неприятностей. Так что на допрос ты все же попадешь.
- Но почему?
- Почему я должна доверять нукенину, который предал собственную деревню?!

***

Наруто шел по коридору Резиденции, как всегда мечта о теплой миске рамена в Итираку. Но нет же! Какаси оставил доклад ему, а сам убежал домой дочитывать обожаемую книгу.
- Ну ничего, отдам доклад, и тогда… - вслух размечтался светловолосый парнишка, уже рисуя заманчивые картинки в своем  воображении. Он остановился у двери, ведущей в кабинет Хокаге и замер. От туда доносились громкий голос Цунадэ, и по её тону можно было сказать, что она отдает приказания.(Как считал сам Наруто, Цунадэ-баа-тян может повысить голос только в трех случаях: когда отдает приказ, когда кричит на него и когда Сидзуне будит её за столом после «веселого вечера за чашечкой саке, со старыми друзьями»…)
Ну так вот. Гондайме была предельно серьезна, и ухо Непредсказуемого синоби «автоматически приросло к двери».
- …нет, не надо их вызывать ко мне! Они уже взрослые синоби, и каждый из них не раз показал себя в бою! Да половина из них выходила живыми из таких ситуаций, в которых даже нам с Дзирайей пришлось бы не сладко!
- Но…
- Никаких но, Сидзуне! Просто раздай им эти конверты, там всё написано. На три недели я их освобождаю от миссий, для подготовки им хватит…
- Даже под командованием Какаси, это миссия ранга А! Отправьте в Ото опытных дзёнинов, тем более мы не настолько уверены в информации…
На этом слове кто-то повернул ручку двери, и Удзумаки который опирался на неё все это время, ввалился в кабинет.
- Цунадэ-баа-тян, я беру эту миссию!
Наруто выдернул один конверт из рук Сидзуне, но остальные повалились на пол и девушка с возмущенным ругательством сквозь зубы принялась их подбирать. Не чуть не удивленная этим маленьким недоразумением в своем кабинете, Гондайме спокойно заявила:
- Конечно Наруто, берешь…
- Наруто-кун, вот твой конверт…
Сидзуне вырвала из его рук помятую бумагу и всунула вместо неё другую. После этого фыркнула и не попрощавшись вышла из комнаты.
Наруто продолжал стоять, напряженно смотря на Пятую, которая в свою очередь предпочла Наруто – окно.
- В Ото…значит за Саске?
Слишком тихо для обычного тона спросил блондин.
- Да…
- Когда? – послышался уже более оживленный голос.
- В конверте всё написано…потом, не забудь уничтожить.
- Цунадэ-баа-тян…- с благоговением в голосе протянул паренёк.
- Иди Наруто…- натянуто улыбнулась Пятая, но этого «маленького недоразумения» уже не было в кабинете.

***

Ночью, в Конохе тихо. Но не подозрительно тихо, как это бывает, когда спишь на территории врага, нет, это по-другому. Тихо, по-родному, привычно тихо, когда знаешь, что за стенкой мирно посапывают соседи. В доме напротив – тоже. Что на первом этаже, внизу, закрылся последний магазин, и его хозяин неспешно бредет домой.
Но Наруто не умел, или не хотел слушать тишину улиц родного селения, хотя и спать он тоже не собирался. Целый день в ожидании этого момента пролетел слишком быстро. И сейчас, Удзумаки сидел поперёк своей кровати уставившись на желтую бумагу конверта. Чувство нетерпения пересилило, и опытный синоби одни движением его вскрыл, доставая ровный листок бумаги и пробегая по строчкам письма глазами:

http://s48.radikal.ru/i120/0911/3b/f1df584aaf9at.jpg
Уважаемый Удзумаки Наруто.

Вам дана миссия класса А.
Цель миссии состоит в разведке на территории деревни Звука, и возможном возвращении нукенина Утихи Саске в Коноху.
Сбор всех членов отряда произойдет ровно через три недели в 21:00, за воротами деревни.
Иметь при себе полную экипировку, запас продуктов на две недели и более.

Члены отряда:
Капитан: Хатаке Какаси
Медик: Сидзуне
Нара Сикамару
Хюга Недзи
Хюга Хината
Удзумаки Наруто
Инудзука Киба

Cай
                                                     
                                                                  Гондайме.

Перечитав несколько раз письмо, Наруто потянулся к тумбочке и держа за кончик листок, подставил его к огню свечи. За несколько секунд документ превратился в пепел, а Лисёныш улегся на кровать, точно зная что сегодня не заснёт.

0

2

Разногласия

…взбешенный Мадара ударил кулаком по столу Пейна.
- Да мне наплевать на остальных Хвостатых! Сейчас последняя возможность забрать Кюби, когда мы знаем точное местонахождение этого мальчишки – Коноху!
- Да тебе бы скорее уничтожить деревню, пойми, если эти синоби прикончат еще пару членов организации, остальных Бидзю мы не увидим, так еще и Кюби вдвоем запечатывать придется. Мне не хочется остаток жизни провести стоя на статуи…
- Пэйн. Это приказ. Отправь людей за Девятихвостым.
- Когда с ним вся Коноха?! Мадара…подумай рационально, успокойся.

Рыжеволосый устало потер пальцами переносицу.
- Ты глава организации, но даже если ты убедишь меня, она состоит не только из нас двоих…Остальные не настолько безрассудны. Попытаешься силой заставить их пойти на деревню? Сумеешь? Ха.
Тишина на долгие десять секунд.
- Давай сделаем сбор, это мое последнее предложение.
- Сам разбирайся. Я тебе в этом плане доверяю. Увидимся на этом самом сборе.

Протянул Мадара издевательским тоном, натянул на лицо тыквоподобную маску и сделав несколько печатей растворился  в воздухе.

0

3

Другая реальность

«Когда-то давно, в другом измерении произошло роковое событие. Оно никак не отразилась на людях мира Ниндзя, хоть оба измерения связаны.
Произошла смена власти. Десятихвостого, самого великого и устрашающего демона, само зло и непобедимую стихию, свергли. Все демоны, во главе с Кюби, объединились, что бы запечатать этого монстра навечно, ведь убить его невозможно. И запечатали они его на вершинах десяти гор,  на глубине трех морей и в самом поднебесье. И поклялся Десятихвостый отмстить предателям, разрушить всё, что бы остался он один во всех Вселенных, Королём, и правил жизнью и смертью…»

Простая, как детская сказка легенда. В мире людей она забыта, но в мире демонов это горькое прошлое и даже будущее. Освобождение Десятихвостого стало возможным лишь недавно. Пару лет назад, когда организация Акацуки начала действовать. Они не первые, кто пытаются завладеть мощью Бидзю, но такое происходит не более чем раз в тысячелетие.
И это время настало. И высшие силы советуют всем молиться, ведь из-за своей невежественности Акацуки могут впустить в мир само Зло.  И даже все синоби мира с ним не справятся…
Но еще не все потерянно - ведь отчаянная попытка Кюби  -соперника и злейшего врага Десятихвостого, привела на землю еще одного демона…

0

4

Просьба

Сакура шла  по улице Конохи, сжимая маленькие ручки в кулаки и вбивая каблуки в землю. Все прохожие благоразумно её обходили, заметив неприветливое выражение лица. Внутри неё сплелись все противоречия и лишения, которые она успела перенести за свою коротку жизнь, и они  постепенно затягиваясь в тугой узел.

Час назад.
- Цунадэ-сама, почему?!
- Ты там не нужна.
- Но ведь ради этого я тренировалась несколько лет, я…
- Сакура! Еще раз скажешь, что тренировалась у меня ради ЭТОГО, я потеряю к тебе уважение. Ты доверяешь Наруто? Так предоставь это дело ему. Не вмешивайся.  Ты будешь хорошо осведомлена о всех новостях.
- Хорошо, я уйду сама! За ними!
- Сакура, учти, постовым не разрешено выпускать тебя  из деревни. А если ты всё же покинешь Коноху…я не смогу оправдать тебя перед АНБУ, которые сейчас любыми способами предотвращают проникновение и уход из деревни.
- Цунадэ-сама, скажите хотя бы настоящую причину!
- Ты давно не ребенок. Подумай сама. У меня много дел.

Сакура понимала, что еще никогда не была так зла на своего учителя. У неё оставался последний шанс попасть на эту миссию. Девушка знала, что если упустит и его, будет жалеть всю жизнь, с каким бы исходом не завершилась миссия.
Да, он должен понять. И Цунадэ-саму уговорить сможет. Главное – застать его дома…
Куноичи остановилась на пороге дома своего бывшего сенсея, стараясь успокоится и набираясь уверенности.

Участники:
Харуно Сакура
Хатаке Какаси

Продолжение: свободное.

0

5

Знакомство

Цунадэ как всегда сидела в своем кабинете и старательно делала вид, что работает над документами. Тут, в дверь постучали, и послышалось тихое: «Хокаге-сама?».
Вошли два тюнина, дежурившие сегодня возле ворот. Они вели под руки какую-то девчонку. В глаза сразу бросились огненно-рыжие волосы и странная, теплая одежда, не подходящая для местного климата.
Втроем, они остановились напротив стола. Цунадэ догадалась, что скорее всего эта куноичи из Ивы. Но почему только одна? После заключения мирного договора Земли и Огня, Цутикагэ обговорил с Цунадэ свою идею. Он хотел перенять кое-что из программы обучения нинздя в Конохе, как сделала Суна ранее. Поэтому для закрепления союза и установления дружеских отношений между селениями, несколько тюнинов были сосланы в Иву, в ответ в Коноху были отправлены их нинздя.
Постовые, как положено, в официальной форме доложили, что эта девушка вошла в деревню и они её задержали, т.к. с виду она выглядела как синоби, хоть и без протектора со знаком деревни. Откланявшись, они ушли, оставив Хокаге и девочку наедине.
Цунадэ не питала иллюзий по поводу таких попыток проникновения в Коноху, поэтому вначале она потребовала рыжую представится и объяснить цель прибытия. Та, присев на стул, покорно начала рассказ. Как в следствии, оказалось, её зовут Юки, и она приехала в Коноху из Ивы. Но сопровождающих, и нескольких её друзей, убили рядом с границей Страны Огня. Поэтому она и прибыла с опозданием на полтора месяца как единственная выжившая из группы.
Утешало одно: напали на них синоби дождя, и Коноху винить было не в чем. С Аме у многих напряженные отношения...
Рассказывая, Юки заметно нервничала, сидя прямо напротив Хокаге и глядя на стол, куда пару минут назад положила своё личное дело.
- …я была предупреждена о твоем приезде, но ты же понимаешь, что теперь мне надо проверить твою информацию?
- Да, конечно, Хокаге-сама...
- Но я до сих пор не понимаю, как ты, с рангом тюнина - выжила? Нет, не в обиду тебе, но ты что-то не договариваешь.
- Мне просто повезло, я думаю...

Цунадэ удивленно приподняла бровь. Ну ладно, пока не доверять её словам не было повода. Хокаге смягчилась, взмахнула рукой.
- Ладно, Юки. Я пока проверю твое личное дело, а ты пока что, можешь идти...погулять…
Рыжая с облегчением вздохнула и собиралась подняться. Но Цунадэ остановила её жестом.
- Подожди, еще секунду. Я хочу сказать, что бы ты ни на что особо не надеялась. Если я тебя и зачислю, то только в ряды генинов. И найду тебе наставника. В общем, отдыхать ты тут не сможешь.  Но на счет жилья не волнуйся. Так ты уверена, что хочешь остаться?
- Да, Хокаге-сама. Посмотрите мое личное дело, и поймете, для меня трудности не в новинку.
Девченка как-то грустно улыбнулась, вставая и подходя к двери.
- До свидания.
Послышался скрип, возвещающий о том, что гостья вышла, закрыв за собой дверь.
- Хм…она мне кого-то напоминает…
Прошептала Принцесса Слизней, вскрывая конверт с личным делом.

***

Юки шла по улицам Конохи с несчастными видом. Но наконец-то она может расслабиться. Ей пришлось вести "светские беседы", еще и этот своеобразный допрос, который заставил её нервничать. Хотя Хокаге-сама обращалась с ней мягко, она заставила вспомнить много...неприятного. Но самое главное - она остается в Конохе! Уж тут то, её способности оценят.
- Какая чудесная погода!
Резко повеселев, вскрикнула рыжеволосая девочка, да так, что на неё обернулись прохожие и проводили укоризненным взглядом: «Вон, мол, все трудятся, а она дурачится, покой нарушает!» . Но Юки, к счастью или к сожалению, обращала мало внимания на такие мелочи. 
Тут взгляд рыжей особы наткнулся на белое пушистое чудо. Глаза у Кеншин заискрились, и она бросилась к нему. А чудо повернуло удивленную морду в её сторону, принюхиваясь. Юки повисла на шее собаки. Та, вначале, застыла, но  потом начала счастливо вилять хвостом. Девочка поглаживала белую шерсть, пропуская её через пальцы.
- И чей же ты, красавчик? Ммм…
Сюсюкала над ним куноичи. Но тут ответ на её вопрос явился сам. Из соседнего магазина вышел паренек, с красным треугольником на каждой щеке Уверенным шагом он направился к «сладкой парочке», но так и застыл с порцией данго в руке.
- Девушка, лучше отойдите, он чужих куса…
Тут паренек обратил внимания на виляющий хвост, и глаза его стали по форме напоминать блюдца.
- Акамару, ты?...
Амару подняла голову, всё так же улыбаясь.
- А! Ты его хозяин?

http://s59.radikal.ru/i164/0906/33/4a64f132f936.png

Участники:
Кеншин Юки
Инудзука Киба

Продолжение: свободное, в теме - [click].

0

6

Попытка - не пытка

…Сай скучающим взглядом оглядел лесную поляну.
- Наруто-кун?
- Да-дааа…

Наруто выставив перед собой руку, пытался без клона сконцентрировать чакру в идеально сферическую форму. Пока что получилось у него  плохо. Брюнет подошел к нему ближе, заинтересованно смотря на напряженного Удзумаки.
- Наруто-кун…ты хоть примерно представляешь, чего хочешь добиться?
Тут концентрация Лисёныша лопнула и чакра бесполезно растаяла в воздухе. Паренек задумчиво почесал затылок, поглядывая внимательно на друга.
- Вообще-то нет…Извращенный отшельник намекал мне, что было бы хорошо улучшить мой Разенган…да и делать его одной рукой было бы намного удобнее…
Мечтательным тоном объясняться Наруто. Продолжая трещать, он присел на траву, брюнет последовал его примеру.
- …Сай, а вот ты например…создавал свои техники?
-  Большинство из своих умений я освоил сам, Наруто-кун. Искусство вроде моего, я еще не встречал. Стараясь создать что-то подходящее по моим интересам и навыкам, почерпнув некоторую информацию из древних свитков и книг, я создал свой стиль боя.
У Наруто появилось на лице странное выражение, которое, скорее всего, говорило о том, что в его мозгу идет трудная работа. Сай молча сидел напротив.
- Ааа…
Носитель Девятихвостого вскочил на ноги как ошпаренный.
- Сай, кажется у меня появилась идея… Не поможешь?...



Участники:

Удзумаки Наруто
Сай

Продолжение: свободное, в теме - [click].

0

7

Инстинкт самосохранения

…ночь, не лучшее время для прогулок. Так считают даже элитные ниндзя, останавливаясь на отдых именно в это время. Но для таких, как он, законы не писаны, не так ли? Может, именно поэтому, его нерасторопные спутники начали уставать и жаловаться.
- Са-а-а-ске...и долго нам еще топать?
Тут раздался громкий стук удара и тихо шипение ругательств сквозь зубы.
- Карин, мать твою!...
- Заткнись, Сугейцу! Не видишь – Саске-кун занят!
- Да ничего он не занят, опять, наверное, мечтает о своей кровавой мести…

Пробубнил светловолосый парень, но предусмотрительно отпрыгнул в сторону от своей напарницы. Их командир внезапно замер, все поспешили заткнуться. Продолжая стоять к ним спиной, Утиха проговорил ничего не выражающим голосом.
- Нам идти еще сутки до Кири, потом еще несколько часов до укрытия отмеченного на карте.
Он, не оборачиваясь, кинул напарникам какой-то потрепанный свиток. Его словил Дзюго, так как был выше всех, но с отстраненным видом передал свиток Суйгецу. Тот поспешил его развернуть и воскликнув победоносное: «Ага!» принялся рассматривать извилистые линии и кляксы, выведенные на пожелтевшей бумаге.
- …это же убежище Мечников Тумана, а, Саске? Как ты про него узнал?!
Не поверил белобрысый парень и подскочил к капитану.
- Одолжил у знакомых карту.
- Э…а…ясно, в общем…
Услышав, каким тоном Саске сказал последнее предложение, надоедливый товарищ поспешил отстать от него. Инстинкт самосохранения полезная вещь, ага-ага…
- Саске-кун…а сколько мы пробудем в Стране Воды?
Пропищал взволнованный девичий голосок.
- Столько, сколько понадобится. Не более недели. Мне надо кое-что проверить…
После нескольких секунд молчания, потомок Великого клана добавил:
- …и советую закончить на сегодня с вопросами.

Участники:
Утиха Сасуке
Ходзуки Суйгэцу
Карин
Тенпин Дзюго

Продолжение: свободное, в теме - [click].

0

8

Ассистент

...что и говорить, он любил природу. Любил в первую очередь потому, что она помоагла заботиться о его драгоценном здоровье. Что-что, а Кабуто себя берег, во всех смыслах этого слова. После недавнего инцидента, когда чертов Утиха  сбежал, ему досталось. И сильно досталось, так, что в голове во время лечения возникала мысль: «Чакра творит чудеса».
Вообще, многоуважаемый Орочимару-сама редко злился, тем более так сильно. Но сейчас, даже сам Кабуто понимал, что нет ни малейшего шанса вернуть Саске вовремя, только если ему самому не вздумается прийти – что маловероятно. Теперь на первом месте стояла сложная задача – за срок чуть меньше месяца, найти достойное тело для Змеиного Саннина. А после этого, за три года, уж как-нибудь он изловит этого мальчишку для своего хозяина.
Ну, так вот. Вернемся к природе.
Кабуто выходил из подземного убежища, инстинктивно вглядываясь в небо, где темные облака сулили скорый ливень.  Он намеривался совершить прогулку, развеется и как водится – «подышать свежим воздухом». Но у нынешнего местонахождения их базы было много минусов. Пройтись по Ото и не «потерять» кошелек – невозможно, развеется можно только в борделях и казино, а что бы подышать свежим воздухом надо отходить от селения на десять километром. Такова горькая правда, но Кабуто был готов воспользоваться любой возможностью, что бы улизнуть из лаборатории, где он просидел последние пол года…
Его тонкий силуэт, облегаемый серым плащом, не выделялся в деревне. Он мог спокойно проходить по узким улочкам, не ловя на себе раздражающе внимательные взгляды. Но что-то изменилось. Парень заметил это инстинктивно, когда, выйдя на центральную улицу, не увидел не одной живой души…впрочем,  трупов тоже не было. Вместо этого, из заколоченных окон домов смотрели озлобленные на весь мир, пустые глаза. Они были как голодные звери в ожидании чего-то. Пожалуй, более впечатлительного человека такое зрелище ужаснуло бы, но не Кабуто… Моральные страдания были ему, практически, чужды, а физические он умел и причинял другим. Но происходящее вокруг, его заинтересовало, если не сказать – удивило…
Открыв дверь в первый попавшийся дом,  он прошел внутрь, на ходу подхватывая за горло развалившегося на полу мужчину. Тот находился почти в бессознательном состоянии, и Кабуто его вначале потряс, но, поняв, что такое действие не возымело эффекта, прижал безвольное тело человека к стене, прикоснулся ко лбу и пустил крохотную  нитку чакры в тело. Через пол минуты мужчина приоткрыл глаза, которые покрывал толстый слой тумана, похлеще, чем у заядлых пьяниц.  Но это отнюдь не были самой удивительной вещью в его внешности.  Пожалуй, именно так выглядят люди, которые не живут, а  волокут своё существование. Кожа, натянутая на кости, под глазами два темных полукруга, а рот можно сравнить с кривой трещиной на камне. Это подобие человека даже не пыталось говорить, его не интересовало, что какой-то незнакомец крепко держит его за горло и осматривает странным взглядом. Мужчина затрясся в судорогах, приоткрывая рот, как рыба,  в немом крике, а на подбородок из носа начала капать кровь.
Кабуто брезгливо откинул тело, которое продолжало дергаться и издавать хлюпающие звуки, но уже на полу. Вытерев руку о плащ, медик произнес вслух, обращаясь к самому себе:
- Надо будет захватить этот экземпляр с собой…и разобраться.

***

Сидя за столом и разглядывая на бумаге итоги своих новых экспериментов, Кабуто улыбался. Улыбался он потому, что его в кой-то веки удивили. Порыться в памяти этого местного простофили было весьма и весьма полезно.
- Да что этот мальчишка себе вообразил…медик?!
Кабуто говорил это в тишину лаборатории, после того как отложил свиток, и теперь мерно постукивал кончиком кисти для чернил по столу.
-…ну да, мыслит он оригинально, находит такие сочетания,…но нет, ему не хватает скрупулезности и профессионализма!...
Белобрысый парень резко поднялся со стула, беря с вешалки свой плащ и перекидывая его через согнутую руку. Закрывая дверь в лабораторию, он последний раз кинул взгляд на обмякший углу труп своего недавнего «пациента».

***

-…и вообще, я не понимаю, как тебе удалось проникнуть в деревню.
Кабуто уже минуты две говорил этому мальчику все, что он думал о его опытах. После того, как Якуси зашел в эту пещеру, его поразило три вещи. Первая: это заржавевшее оборудование. Не удивительно, что у препаратов были побочные эффекты. Лично он, Кабуто, никогда бы не смог работать в такой…грязи… Второе удивление взошло на белобрысого парня, когда он увидел этого докторишку. Нет, предполагалось, что ему не больше двадцать, но этому…по виду едва можно было дать семнадцать. Ну и, в конце концов, картину дополнила блондинка, которая безуспешно пыталась вжаться в правую от него стену. После такого, уже даже здравомыслящий Кабуто не выдержал, и решил перед убийством выговориться, чем и занимался последние минуты. А наглый мальчишка, который стоял напротив, находился в ступоре примерно столько же времени, и не подавал признаков жизни – разве что глаза двигались, рассматривая «гостя».
- Хм…
К концу речи внимание Якуcи привлекли записи, которые так удачно лежали на столе, на который в данный момент он опирался. Подняв стопку листов, пробежался по первому листу глазами, тихо хмыкнув.
- А это интересно…Это у тебя получилось без тестирования на людях? Думаю, если бы ты все же провел опыт, смог бы избежать побочных эффектов…
Хозяин пещерной лаборатории медленно кивнул, начиная приходить в себя. Его удивляло поведение незнакомого парня, который мало того, что ворвался в его пещеру, так еще и всё время твердил: «…Орочимару-сама это не понравится…Орочимару-сама не допустит что бы в его деревне…». Толи этот незнакомец с белыми волосами говорил от третьего лица, толи говорил о каком-то человеке в этой деревне.
- Мальчишка, ты жить-то хочешь?
Голос, который раздался слишком близко к нему, вывел из задумчивости и юный медик нехотя попятился. Он бросил короткий взгляд на свою подругу и ассистентку Мари, которую явно не устраивало происходящие. Злым взглядом серых глаз она сверлила спину незнакомца
- Хочу…
Он всегда был уверен в себе и отвечал твердо, не терял самообладания в тяжелых ситуациях, а тут с ним грубо разговаривают, да еще и черт пойми кто. Ко всему прочему, ему вдруг захотелось спрятаться в тень как Мари, чтобы не видеть эти внимательные глаза за стеклами очков.
- Ну тогда ладно. Ничего другого я и не ожидал. Собери свои…э…пожитки и будь завтра у начала центральной улицы в Ото. Только не вздумай брать это барахло.
Кабуто слегка пнул железный штырь возле ноги, но это была ножка стола. Он который тут же перекосился и упал, разбив все пробирки и раскрашивая земляной пол в цвета находящихся в них веществ.
- Оу…ну в общем, ты меня понял. Её тоже можешь взять.
Подчиненный Змеиного Саннина указал на блондинку, которая до сих пор пыталась сделаться как можно более не заметной.
- А что…
Только и успел сказать нерасторопный хозяин лаборатории.
- Ты будешь моим ассистентом…хм, помощником.
Якуши уже собрался уходить, как вдруг опомнился:
- И не вздумай сбежать, я тебе достану в любом месте и в любое время. Ты доставил мне много проблем…
Последнее было не совсем правдой, но разве он был обязан перед ними распинаться? Это выгодная сделка для обоих…А Орочимару-сама он всё объяснит. Ведь повелитель змей вряд ли откажет своему единственному лаборанту в такой крошечной просьбе…


Участники:
Якуcи Кабуто
Диел Мари
Ло Джастин

Продолжение: свободное, в теме - [click].

0

9

Порочная смелость

…она стояла на воде, закрыв глаза. Её ладони были сведены на уровне груди, и восемь пальцев переплитались между собой, а два указательных образовали крест .Весь её вид выдавал напряжение и сосредоточенность – плотно сжатые губы, подрагивающие ресницы и побледневшие щеки.
- Здравствуйте, Хината – сама…
На берегу стоял парень. Его темные, длинные волосы были убраны на спину и закреплены толстой лентой почти в самом конце. Резкий контраст давала белая одежда, которая выглядела скорее парадной, нежели подходящей для тренировок. Он внимательно оглядывал силуэт девушки стоящей посреди озера.
Услышав, что её окликнули, она потеряла концентрацию. Всего на секунду, но этого хватило, что бы промочить ноги. По голосу Хинате не составило труда понять, кто стоял на берегу. Открыв глаза и застенчиво улыбнувшись, она произнесла:
- Здравствуй, Недзи-кун…
Пока она произносила приветствие, уже успела дойти до кромки, где заканчивается вода и начинается твердая земля.
- Я возвращаюсь с тренировки. Надеюсь, Вы не забыли, что сегодня в поместье Торжественный ужин? Ваш отец пригласил  иностранных гостей…Думаю, он не хотел бы, что бы Вы опаздывали…Хината-сама…
Хинита запоздало догадалась: «Скорее всего, отец попросил его мне напомнить…».
Девушка обошла старшего Хюгу, подняла свою сумку с травы и начала в ней что-то искать, пряча взгляд.
- Недзи-кун…я…еще немного потренируюсь и присоединюсь к вам. Я уверена, отец хотел бы, что бы я упорней тренировалась…
Голос слегка подрагивал, и она искренне надеялась, что собеседник этого не заметил. Достав какой-то красный свиток, брюнетка небрежно откинула сумку.
- Хината-сама. Вы должны понимать всю важность этого ужина и значение Вашего присутствия на нём как…будущей главы клана. Если Вы явитесь позже, у Вас не будет времени подготовиться.
Да, он как всегда делал акцент на «Вы» и уважительном суффиксе. Это было привычкой, выработанной с детства, и он отнюдь не желал от неё избавляться. Почти белые глаза продолжали следить за действиями девушки, каждый жест которой был пропитан неуверенностью.
- Недзи…я потренируюсь, и приду в поместье...сама. И перед отцом…извинюсь…тоже сама. Тебя это…не должно волновать.
Тихо, почти шепотом, сказала Хината. Первый раз она возразила старшему брату, а ведь которым отношения у них едва-едва налаживались! Может вообще, первый раз в жизни "огрызнулась". Но кажеться, это было не вовремя...
Девушка прошла перед застывшим братом, уже ступая на поверхность озера и стремясь скорее продолжить тренировку. Хотелась избежать продолжения разговора.
Но опомневшись, Недзи схватил её за локоть, заставляя резко развернуться к себе и процедил сквозь зубы.
- Нет, Хината-сама. Меня попросил Ваш отец, я не собираюсь нарушать обещания.
Да, его задело то, что эта обычно скромная девушка посмела возразить ему. Ему, который старше, и уж конечно сильнее её. Она как ребенок, не понимает всей важности происходящего, а он должен её уговаривать и нянчится?!...

Участники:
Хюга Хината
Хюга Недзи

Продолжение: свободное, в теме - [click]

0

10

Замена Хидану

Нечто красное двигалась по лесу, меж деревьев. Это не было огнем или диковинным животным. На самом деле, это была девушка, облаченная в ярко красный наряд, который на фоне тусклых деревьев смотрелся дико. Девушка брела неуклюжей походкой, тем неимение не издавая никаких звуков, кроме тихих ругательств сквозь зубы.  Прошло несколько минут, и загадочная особа остановилась возле широкой реки, наклоняясь вперед и рассматривая в голубой поверхности свое отражение. Честно говоря, там было на что посмотреть. Девушка, смотрящая из воды, не была красива, нет. Но внешность была столь оригинальной, что казалось, увидев раз – запомнишь на всю жизнь. На её щеке была небольшая царапина, и с неё в воду упала  капелька крови, разбавляя отражения. После этого она выпрямилась, смахивая с глаз красную челку.
- Черт подери этих надоедливых Коноховских АНБУ! Как же мне повезло, что они сбились со следа… - в слух порадовалась красноволосая, поправляя свое оригинальное кимоно.
- Из-за таких идиотов, даже пришлось избавиться от моих гэта! Ну ничего, в следующий раз, когда у меня будет побольше времени, я им… - продолжала зло бормотать девушка, двигаясь вдоль реки.
Прошло немного времени, прежде чем она остановилась и огляделась.
- Так, где-то в этой области должна быть та самая пещерка...хм…
Девица еще немного покрутилась на месте, затем продолжила идти, надеясь на то, что большое скопление чакры сможет почувствовать издалека. Не успела она пройти и  десяти метров, как позади неё, из деревьев, вывалилось НЕЧТО. Оно непристойно ругалось и выглядело весьма потрепанным. После того как ЭТО подковыляло ближе, стало ясно, что ОНО на самом деле является блондином.
- Что-то знакомое, хм…
Тут девушка вспомнила, что видела его изображение в секретных архивах Суны и Конохи, где он числился убитым членом организации Акацуки.
-  Данные не совсем верны, но мне та-а-ак повезло! – она громко захихикала, привлекая к себе внимания.

Дейдара, до невозможности злой после вынужденной драки с АНБУшниками и побегом через лес, наконец-то подобрался достаточно близко к убежищу организации. А убежище было равносильно мягкой подушке, которая сейчас была ему особенно желанна. Но тут его грезы прервал смех, и он поднял голубые глаза, дабы классифицировать его источник. Им оказалась девушка, которая нагло его рассматривала и хихикала. Может, в иной ситуации он бы и обратил внимание на её миловидность, но сейчас её поведение только больше злило. Дейдара решил, что лучше будет испугать эту барышню небольшой бомбочкой и повеселится, чем оставлять потерявшуюся на съедение Дзецу.  Единственной рукой парень полез в свой мешок на поясе, ища на дне остатки глины и одновременно медленно двигаясь  по направлению к девушке. Сократив расстояние до двух метров, он, вполне ожидаемо, спросил:
- Ты кто?
После того как блондин приблизился, красноволосая перестала хихикать и постаралась выглядеть серьезно.
- Я Йоко, а ты, Дей…дара, кажется? – воскликнула девушка, пожалуй слишком громко, после того как вспомнила потрепанную страницу из архива. До её слуха донеслось тихое чавканье, которое показалось бы её неуместным, если бы она не знала, что за оружие использует данный синоби. Поэтому, она старалась быть наиболее дружелюбной.

После того, как девчонка назвала его имя, Дейдара понял две вещи: она была шпионкой, хоть таковой не выглядела; и теперь её придется убить. На какие либо еще рассуждения его усталого мозга не хватило. Он вздохнул, выставляя перед собой ладонь и намереваясь продемонстрировать свое искусство очередному смертнику. Но тут девушка округлила глаза, замахала руками и несколько раз, для верности, повторила «нет», после чего кинула ему какой-то блестящий предмет. На реакцию Дейдара никогда не жаловался, поэтому рефлекторно словил «подарочек», искренне надеясь, что это не какая-то уловка. На его ладони рядом с глиняной птичкой теперь лежал перстень, и парень поднес его к глазам. На печатке был изображен символ «Сан», т.е. три. Дейдара не раз видел это колечко и ему не составило труда вспомнить, что оно когда-то принадлежало Хидану.
- Так ты из Конохи, да?!
Блондин признался себе, что ничего не понимал. Он знал, что фанатика с розовыми глазами укокошили синоби Конохи. Но даже если так, какого черта эта Йоко отдает ему кольцо?!
-Совсем нет!... Мне очень повезло, что мы встретились! Я про тебя столько слышала! В общем, я хочу присоединиться к вашей организации, вот даже кольцо Хидана откапала. Это было сло-о-ожно! – Ёко как-то по-детски начала верещать, еще ближе подходя к Дейдаре. Вообще-то, это была не совсем правда. Когда пол года назад Йоко только начала собирать информацию про Акацуки, ей в руки попали фотографии и заключения врачей со вскрытия некого Какудзу. Коноховские медики не обратили внимания на странный перстень, который был одет на средний палец левой руки. На нём был символ «Кита» - Север. Это кольцо сразу привлекло внимания девушки, но достать его она не смогла. Чтобы проверить свои догадки, пришлось найти и раскопать место захоронения второго Акацушника, которого прикончили местные ниндзя. И после того как в его могилке нашла схожий перстень, Йоко решила, что это некий пропуск. Сейчас, эта вещичка лежала на руке Дейдары как вещественное доказательство, и он её рассматривал как профессиональный сыщик.
- Что ты хочешь? – наконец произнес парень, засовывая перстень в карман плаща,.
- Я же говорю,…хочу присоединиться…к организации…и…в общем…можно?... – она как бы растеряла свою решительность и теперь выглядела смущенно чем окончательно сбила с толку бедного блондина, который уже мысленно жалел о том что не воспользовался глиняной птичкой по назначению.
- Я отведу тебя…к лидеру. Раз такое дело…и кольцо ты принесла…Но тебя скорее всего, просто убьют. – в последнем Дейдара не сомневался. Просто он не хотел взваливать на себя какую-либо ответственность. Ну, и приведу её в убежище. Ну, повеселятся-развеются коллеги. Даже если она шпионка, всё равно от этой куклы вряд ли будет какая-либо польза врагам.
- Ты хоть синоби? – неуверенно произнес подрывник, тронувшись с места и идя быстрым шагом в противоположную от русла реки сторону.
- Я? Я да! – ответила девушка и поторопилась вслед за новым знакомым.

***

- Ну?
Дейдара стоял на поверхности реки, и, обернувшись через плечо, вопросительно смотрел на девушку. После пятнадцати минут беспрерывной ходьбы, они, наконец, добрели до пещеры, которая служила временным обиталищем членов организации. Вход в пещеру загораживал огромный камень, но он узнавал "хозяев" по чакре, и для блондина это не считалось препятствием. Его сильно нервировала девчонка, которая мялась на берегу как будто не зная что делать. Мысленно он уже тысячу раз пожалел о том, что привел её сюда. Еще и нагоняй получить можно.
- Ты же сказала, что синоби? Так чего ты ждешь?!
- Я…ничего…просто не люблю воду…
- тихо ответила Йоко, приподнимая края кимоно и открывая тонкие лодыжки. Аккуратно ступила на воду, как будто знала, что провалится, но этого не случилось. Набравшись уверенности, сделала первый шаг. Послышалось тихое шипение. Из-под ступней начал выходить пар, и так каждый раз, когда её ноги касались воды. Блондин удивился, он первый раз видел такое. Поймав его взгляд, девушка ответила:
- Это из-за чакры.
В общем-то, это ничего не проясняло, но подрывник кивнул и быстро преодолел расстояние между собой и камнем. Сложив вместе средний и указательный палец целой руки, что бы быстрее сосредоточиться, Дейдара выпустил немного чакры и валун приподнялся, открывая вход в пещеру. Позади него послышалось тихое: «Круто!».  Он, наконец, вошел, оказавшись внутри пещеры, в этаком каменном зале с кривым потолком. Поле него, отставая лишь на несколько шагов, зашла Йоко. Камень, заслонявший вход почти сразу же встал на место, погружая всё помещение в темноту, где еле-еле можно было различить несколько силуэтов.  Силуэты, скорее всего, принадлежали членам организации, которые сразу обратили внимания на новоприбывших.


Участники:

Китсуне Йоко
Акацуки

Продолжение: свободное, в теме - [click].

0

11

Неизвестная

- Теперь давай сначала, всё по порядку.
- Д-да, Кадзекаге-сама. Так вот, я возвращался с миссии…
Гаара устало вздохнул. Этот тюнин напротив него уже третий раз пытался объясниться. Видимо, он был настолько стеснителен, или напуган своим проступком, что говорил невпопад. Из всех его речей Собаку самостоятельно выяснил несколько фактов. Девицу, лежащую на больничной койке справа, нашел непутёвый синоби, в пустыне по пути в Суну. Она была в разбитой маске ойнина Аме, и он, не задумываясь, притащил её в деревню на допрос. Но состояние девушки было крайне нестабильным и пришлось поместить её в больницу. Временно.
Сейчас, этот паренёк, которому не удалось прослыть героем даже из-за своей находки, стоял напротив сидящего на стуле Кадзекаге, пытался оправдаться и в который раз раскаяться в содеянном. В дверь палаты постучали, и вошел статный медик. Гаара с облегчением попрощался с тюнином. Сразу же его официально поприветствовал вошедший доктор.
- Прошу заметить, Кадзекаге-сама, такие мелочи не требуют вашего присутствия…
- Знаю, но я лично хотел убедиться в информации. – перебил Гаара.
- Ну да, ну да. И все же вам не стоило беспокоиться! Эта куноичи будет уже сегодня отправлена в тюрьму, затем на допрос, вся информация будет доставлена непосредственно Вам. Всё могло бы быть быстрее, если бы не одно но…
- Какое но? – вновь перебели Гаара. Этот медик ему почему-то не нравился, и слушать его любезные разглагольствования было, мягко говоря, неприятно.
- Она потеряла память, – он кинул быстрый, неприязненный взгляд на кровать, где продолжала мирно посапывать девушка.  – Когда её доставили к нам в больницу, можно было бы назвать её состояние приемлемым, если бы не ужасная травма головы, даже мозга. Именно она вызвала амнезию. Она не помнит ничего! Это подтвердели десятки тестов.
- То есть, Вы хотите сказать,  она ничего не знает? Даже кто она такая?
- Именно. Её память как чистый лист пергамента. Она пару раз просыпалась, сущий ребенок, скажу я вам! Даже толком не разговаривает. Но благо, её амнезия, скорее всего, временная. Воспоминания будут возвращаться в хронологическом порядке: начиная с детских и далее. Но последние события, предшествовавшие амнезии, вряд ли восстановятся.
- Вы смогли установить её личность?
- К сожалению, нет. У нас есть небольшой список синоби Аме, но ойнинов среди нет, да и девушек, которые бы просто подходили по описанию, тоже нет. Как я уже говорил, лучшим решением будет отправить её сегодня же в тюрьму, но мы будим за ней наблюдать, и как только…- медик замолчал, заметив движение на кровати. Теперь внимание двух человек было приковано к клубку из одеяла, который постепенно разворачивался. Вначале показалась яркая розовая макушка, затем и миловидное личико девушки с большими, удивленными глазами. Гаара обратил внимание на окровавленную повязку, которая закрывала большую часть лба девушки.
- Имеет смысл так поступать с ней, если она ничего не помнит? Не знает?
- Конечно же, имеет! Кадзекаге-сама, Вы должны это прекрасно понимать! Мы не знаем весь потенциал её силы, и если к ней внезапно вернется память…без надлежащей охраны, неизвестно, сможем ли мы сдержать её. Прошу меня простить. – поклонился доктор, приоткрывая дверь. – Анджела, иди сюда, и вколи ей еще один транквилизатор!
Собаку отвлекся, обратив внимание на розоволосую, которая до этого момента с интересом разглядывала его самого. При знакомом слове «транквилизатор», она испуганно отползла в дальний угол кровати, схватилась за угол одеяла и поспешила им же и укрыться с головой.
- Думаю, здесь дело можно решить по-другому, а не держать её постоянно на успокоительном и снотворном. – Собаку  разозлился из-за безответственности доктора, который собирался «успокоить» пациентку без видимого на то повода. И такие люди лечат всё население Суны! –  И это решу именно я сам.


Участники:

Собаку но Гаара
Cайто Кира

Продолжение: свободное, в теме - [click].

0


Вы здесь » Naruto: New ways.|.Opposition » Mini-plots » События прошлого